Видеонаблюдение online Курильское озеро

Страницы: 1
Видеонаблюдение online Курильское озеро, Виртуальный туризм. Наблюдение медведя, редких птиц и других обитателей с помощью веб - камеры
 
Уважаемые гости!
Теперь за обитателями Южно-Камчатского заказника можно понаблюдать онлайн. Веб-камера установлена на новой смотровой вышке возле кордона Озёрный на Курильском озере.
Главное действие в этом районе заказника ежегодно разворачивается во время массового прохода озерновской нерки через рыбоучётное заграждение у истока реки Озерной. Медведи, не стесняясь людей, приходят сюда большими семьями и лакомятся на рыбном конвейере.
На Курильском озере жизнь бьёт ключом круглый год. Летом, во время массового хода  лососей здесь можно наблюдать, как нерка заходит на нерест в озеро и мелкие нерестовые ручьи и речки. Ещё более впечатляющее зрелище - медвежья рыбалка, когда с одного места можно насчитать до 30 особей: взрослых и малышей. А в холодное время года здесь зимуют белоплечие и белохвостые орланы, коршуны, лебеди и утки. Нерест озерновской нерки продолжается до марта, поэтому полакомиться рыбой сюда приходят росомахи и речные выдры.
Те, кто не имеет времени и возможности лично посетить Курильское озеро, теперь могут сделать это с помощью Интернета. У виртуальных туристов есть даже некоторые преимущества перед наблюдателями на вышке – восьмикратное приближение позволяет рассмотреть даже «выражение лица» находящихся под прицелом видеокамеры животных.
Веб-камера на Курильском озере поворачивается на 360 градусов, таким образом, у зрителей есть возможность наблюдать не только за происходящим в районе рыбоучётного заграждения, но и полюбоваться Ильинской сопкой, лесом, посмотреть на работу  сотрудников заповедника и КамчатНИРО.
Основное питание для бесперебойной работы камеры вырабатывают солнечные батареи. При недостаточном количестве энергии, полученном от небесного светила для зарядки аккумуляторов в ход запускается генератор.

Приятного Вам онлайн - путешествия!
PS Онлайн - наблюдение в реальном времени -  учитывайте разницу во времени с Камчаткой.

Веб-камера http://www.kronoki.ru/kurilskoe
Живое видео http://www.kronoki.ru/kurilskoelive
Страницы: 1

Новое на форуме

Заголовок
По возрастаниюПо убыванию
Автор
По возрастаниюПо убыванию
Обновление
По возрастаниюПо убыванию
Камчатка в мае в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» fossina
Как лучше провести 3 дня на Камчатке в мае в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Aleksandra
Восхождение на Мутновский вулкан 1 день в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Alexander
Рыбалка на р. Вахиль кижуч, горбуша, кета, нерка, кунджа. голец, палтус, камбала, окунь 7 дней речная и морская рыбалка (групповые скидки) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Alexander
Туристам в форуме «Общие обсуждения» sweb27
Разыскивается озеро в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Юрий Капасёв
Камчатка - 2011 г. Присоединяйтесь! в форуме «Ищу попутчика» katerinka2k
Мечта детства наконец-то сбылась (от Юрия Сенкевича) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Виктор Иванов
Вулканы Камчатки в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Полина
Долина гейзеров в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Яна
Конные прогулки (лето 2012) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Антон Мячков
Темы 1 - 11 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все