Вулканы Камчатки

Страницы: 1 2 3 След.
Вулканы Камчатки
 
Всем привет!!! Летом этого года мне посчасливилось побывать на Камчатке :)  Сразу отмечу, Камчатка-это удивительный край. Правда, была мало где, т.к. времени было немного. Но самое главное, мне кажется я сделала. Я покорила вулкан Авачинский. С какой гордостью я сейчас это вспоминаю. Я такой адреналин испытала, вы просто себе представить не можете (те, кто ниразу не был на вулкане). Красотища неописуемая!!! Чем выше поднимаешься, тем азартнее становится. Было сложно, не спорю. Но, не смотря на это, мы все равно добрались до кратера вулкана. Ух, как здорово то было :)  Всем, всем, всем, кто собирается на Камчатку, настоятельно рекомендую покорить какой-нить вулкан....не пожалеете. А, я обязательно приеду еще раз на Камчатку, т.к. у меня цель покорить Мутновский, Горелый вулканы и сплавится по рекам камчатским. До встречи Камчатка и компания Камчатка тур :{}
 
Здравствуйте, Полина Рады Вас видеть на нашем форуме. :)
Цитата
Полина пишет:
Но самое главное, мне кажется я сделала. Я покорила вулкан Авачинский. С какой гордостью я сейчас это вспоминаю.
Я тоже Вашего восхождения никогда не забуду, 11 часов подъема - у нас это впервые))) Слова сбываются, о том что с гордостью вспоминать будете!!! Приезжайте к нам вновь - Мутновский и, тем более, Горелый вулканы - они намного легче, самое сложное уже позади)))
Мое личное мнение, восхождения на вулканы - это некое познание себя, укрепление самооценки, а не просто достижение начатого дела, цели. Ждем Вас снова! Виктория передает Вам привет)))  :)
 
К северо-западу от Авачи, отделенный от нее седлообразной долиной, в верхней части переходящей в Авачинский перевал, поднимается вулкан Корякский. Его правильный конус изрезан глубокими барранкосами, на дне которых лежат снежники и ледники. Высота вулкана, равная 3456 м, превышает все вершины южной части Камчатки.
Вершина вулкана несколько срезана к западу, и в ее западной части расположен современный небольшой кратер, размером 90 ? 45 м, от которого на юг спускается лавовый поток. В северной части вершины находятся остатки древнего кратера диаметром около 500 м, занятого ледником. Восточнее этого кратера находится наивысшая точка вулкана, а чуть далее поднимается высокий, различимый за десятки километров лавовый обелиск. Северные склоны почти все покрыты ледниками, спускающимися до самого подножия. Длина отдельных ледниковых языков достигает 3–4 км, а мощность измеряется десятками метров.
Последнее извержение произошло в 1896 году и носило лавовый характер. С тех пор, свыше полустолетия, вулкан не проявлял признаков активности, если не считать очень легкого парения кратера. Но в 1955 году фумарольная деятельность резко усилилась, а в конце этого же года под напором внутреннего газового давления на западном склоне образовалась трещина длиной около 500 м и шириной 10–15 м. С шумом вырывался из нее длинный шлейф паров и газов. Парение этой трещины наблюдается временами и теперь.
"Домашний" вулкан Петропавловска - Корякский, пребывавший в состоянии покоя десятки лет, проявляет повышенную сейсмическую активность,сейсмостанции регистрируют до десяти локальных землетрясений в южной и юго-восточной части вулкана на глубине 1-8 километров, на северо-западном склоне исполина наблюдается фумарольная деятельность (выбросы пара из образовавшейся 52 года назад трещины).Ученые не исключают возможности нового извержения вулкана, однако отмечают, что для населенных пунктов края опасности оно представлять не будет.
Страницы: 1 2 3 След.

Новое на форуме

Заголовок
По возрастаниюПо убыванию
Автор
По возрастаниюПо убыванию
Обновление
По возрастаниюПо убыванию
В августе будем неделю в Петропавловске..посоветуй в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Ида
Видеонаблюдение online за действующими вулканами в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Яна
Видеонаблюдение online за Долиной гейзеров в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Яна
Видеонаблюдение online Курильское озеро в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Яна
Восхождение на Мутновский вулкан 1 день в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Alexander
Вулканы Камчатки в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Полина
Долина гейзеров в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Яна
Ищу информацию о конных базах Камчатки в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Лариса
Как лучше провести 3 дня на Камчатке в мае в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Aleksandra
Камчатка - 2011 г. Присоединяйтесь! в форуме «Ищу попутчика» katerinka2k
Камчатка в мае в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» fossina
Темы 1 - 11 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все