Как лучше провести 3 дня на Камчатке в мае

Страницы: 1 2 След.
Как лучше провести 3 дня на Камчатке в мае
 
Здравствуйте!
Буду благодарна, если посоветуете, как можно интересно провести 3 дня, выпавших для посещения Камчатки в начале мая этого года. Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли побывать в Вилючинске? Или это закрытый город и туда просто так не пускают?
2. Можно ли взять в прокат машину?
3. Каким транспортом (кроме авто) можно добраться до Вилючинска, до термальных источников в Эссо, до Авачинского вулкана?
4. Думаю, что имеющиеся три дня надо употребить на посещение этих трех мест (п.3). Разумно ли так распорядиться временем? Или посоветуете что-то другое?
5. Какая погода обычно бывает в начале мая?
6. Есть ли в это время морские прогулки?
Спасибо!
 
Приветствуем Вас, Александра!
Начало мая на Камчатке - это месяц ранней весны, если где - то, на материке цветет сирень, то у нас деревья голые и еще много снега. Погода, в этот период времени не стабильная. В начале месяца, ежегодно, на праздники срывается снег. Г Вилючинск - закрытый город, «просто так» туда не попадешь, для посещения необходим пропуск. Хотелось бы отметить, что в Вилючинске есть большой Аквапарк, который можно посетить в рамках экскурсии, запись на экскурсии осуществляется предварительно, за 2,5 недели до начала экскурсии, при этом, необходимо предоставить копию паспорта.
В с. Эссо желательно выбирать экскурсию минимум на 3 дня (включая переезд), потому как, с.Эссо расположено 530 км от города и время пути до села, около 10 часов, т.е. весь световой день. Авачинский вулкан в мае месяце еще закрыт для восхождения, но если уровень снежного покрова будет соответствовать для реализации экскурсий на снегоходах, то возможно добраться именно этим транспортом, в рамках экскурсии.
Также в начале мая, на воду спускаются малые катера и начинают свою работу Морские экскурсии по Авачинской бухте, но также реализация зависит от наличия группы.
С удовольствием ответим на возникшие у Вас вопросы. Пишите на эл. адрес Kamchatka-tour@mail.ru
 
Здравствуйте ! У меня след. вопросы Подскажите кто чем может.
Я хочу приехать на 3-4 дня в Петропавловск -Камчатский. Я приеду из Москвы.
И мне хотелось сходить на пару-тройку экскурсий например м1 .
Я буду одна . Я смогу присоединиться к группе ?(предварительно за неделю написав вам о том когда я хотела бы сходить на экскурсию )Свой прилёт скорректирую под ваш график экскурсий Даты в которые хотелось бы сходить на экскурсии 3 мая-8мая.
1. Смогу ли я сходить на экскурсию одна?
2. Можно ли присоединиться к группе?
Спасибо за внимание.
Страницы: 1 2 След.

Новое на форуме

Заголовок
По возрастаниюПо убыванию
Автор
По возрастаниюПо убыванию
Обновление
По возрастаниюПо убыванию
Камчатка в мае в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» fossina
Как лучше провести 3 дня на Камчатке в мае в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Aleksandra
Восхождение на Мутновский вулкан 1 день в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Alexander
Рыбалка на р. Вахиль кижуч, горбуша, кета, нерка, кунджа. голец, палтус, камбала, окунь 7 дней речная и морская рыбалка (групповые скидки) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Alexander
Туристам в форуме «Общие обсуждения» sweb27
Разыскивается озеро в форуме «Обсуждение туристических объектов Камчатки» Юрий Капасёв
Камчатка - 2011 г. Присоединяйтесь! в форуме «Ищу попутчика» katerinka2k
Мечта детства наконец-то сбылась (от Юрия Сенкевича) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Виктор Иванов
Вулканы Камчатки в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Полина
Долина гейзеров в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Яна
Конные прогулки (лето 2012) в форуме «Обсуждение туристических маршрутов» Антон Мячков
Темы 1 - 11 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все