Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные четко выраженные части: г. Летняя Поперечная (1417 м. над уровнем моря). г. Вачкажцы (1500 м. над уровнем моря) и сам Вачкажец. В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, по всей видимости, являются останками кратера единого, большого вулкана.
Как проходит экскурсия:
Гости едут на снегоходах пассажиром за гидом, на отдельных участках трассы возможно самоуправление.
Предлагаем Вам посетить самые зрелищные зимние экскурсии на самых новых и мощных снегоходах из всех,что используются туристическими компаниями на Камчатке. Теперь мы используем снегоходы Lynx Commander и Lynx Ranger 2020-2022 годов выпуска (новая партия машин уже в пути на Камчатку)!
Все экскурсии проводятся в сопровождении опытнейших гидов. В стоимость выезда входит вкусный обед.
Стоимость экскурсии для индивидуальный групп: рассчитывается по запросу на нужное количество человек в тур. отделе (контакты). Возможно использование нарты для больших компаний, что значительно удешевит поездку.
Данная программа подходит как для местных жителей, желающих активно провести выходные с друзьями, так и гостей полуострова, имеющих ограниченный запас времени, но тем не менее, желающих посетить все самые популярные камчатские красоты.
В рамках тура вы посетите:
- Авачинский перевал, гора Верблюд.
- Тихий Океан. Смотровая площадка на скалы Три брата, озеро Приливное.
- Южная группа вулканов, Дачные термальные источники (мини долина гейзеров)!
На маршрутах используются только новые утилитарные снегоходы Lynx Commander и Lynx Ranger 2016-2022 годов выпуска. а также проходимые джипы и миркроавтобусы, подготовленные для езды по зимним трассам.
*В базовую стоимость программы не включено проживание! У Вас есть возможность найти размещении в Петропавловске-Камчатском, Елизово или Паратунке на свой вкус или подобрать жилье для Вас можем мы!
Когда-то ездовые собаки были основным транспортным средством на Камчатке. Но в настоящее время – это уже экзотика. Не многим предоставляется возможность прокатиться на собачьей упряжке, почувствовать себя настоящим каюром. Именно такую уникальную возможность предлагаем Вам на питомнике камчатских ездовых собак.
Большая часть собак питомника принимала участие в Чемпионате Камчатской области по гонкам на собачьих упряжках. Перед началом старта упряжке Вам расскажут о собаках: их родословной, возрасте, ездовых качествах, функциональном распределении ролей в упряжке, режимах содержания, тренировки и селекции. На ваших глазах персонал питомника «выставит» (что на спортивном сленге означает «снарядит») упряжку и расскажет обо всех тонкостях этого процесса.
Вместе с нами Вы окунетесь в загадочный быт коренных жителей Камчатки, познакомитесь с их традициями и обычаями, испытаете неописуемый восторг от самостоятельного управления собачьей упряжкой, приобретете навыки ездового собаководства и несчетное количество положительных эмоций и незабываемых впечатлений от общения с животными на лоне дикой природы!