Долина Гейзеров расположена на территории Кроноцкого заповедника и представляет собой каньон (ущелье) шириной 4 км, глубиной 400 м и длиной 8 км, по которому протекает река Гейзерная. На протяжении 6 км от устья реки сосредоточено огромное количество гейзеров и множество термальных источников, сгруппированных в 9 участках. Здесь можно наблюдать все известные современные формы гидротермальной деятельности, включая постоянно действующие и пульсирующие кипящие источники, горячие озера, гейзеры, грязевые котлы, грязевые вулканчики, паровые струи, прогретые площадки.
Налычевская долина – одно из красивейших мест Камчатки со всех сторон окруженное вулканами. Это уникальное место, где можно одновременно наблюдать и изучать вулканическую деятельность во всем ее многообразии и наслаждаться купанием в горячих источниках, знаменитых своими лечебными свойствами.
Вертолетная экскурсия осуществляется при благоприятных условиях. Информацию на право вылета получает диспетчерская аэропорта в 09:15 камчатского времени.
При благоприятных условиях:
На 5 участке туристы смогут увидеть последствия схода горной породы: разлив реки Гейзерной, затопленный грифон гейзера Большого.
На 6 участке туристы обязательно увидят извержения : ист. Малахитовый Грот, г. Новый Фонтан, г. Фонтан, ист. Аверий, г. Непостоянный, г. Двойной. Возможность увидеть извержения: г. Щель, г. Великан, г. Жемчужный, г. Грот. Эти гейзеры имеют довольно продолжительный цикл, г. Щель(раз в 30 мин.), г.Великан (раз в 4-10 часов), г. Жемчужный(раз в 4-5 часов), а гейзер Грот, вообще, раз в несколько лет. По статистике из 10 групп увидеть их извержение могут только 1-2 группы.
Одежда и снаряжение:
Не забыть:
Идеальная программа для первого знакомства с Камчаткой!
Легкий и непринужденный тур для любого городского жителя, семей с детьми, возрастных путешественников.
Позволит оценить главные достоинства Камчатки за минимальный срок!
Тур «под ключ» в концепции «все включено».
Преимущества тура:
ГЛАВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Термальные источники
Оздоровимся в термальном бассейне при отеле каждый день
Дары моря и гастрономия
Устроим дегустацию морепродуктов, попробуем локальную кухню
Ездовые собаки
Побываем в родовой общине семьи Притчиных, которая содержит 80 ездовых собак и регулярно участвует с ними в экстремальных марафонских гонках на собачьих упряжках
Джипы
Отправимся через Вилючинский перевал и плато вулкана Горелый на Дачные источники — активное гео-термальное плато
Поищем косаток и горбатых китов
Ежегодно они заходят в нашу акваторию и нередко сопровождают прогулочные катера
Черный пляж
Побываем на Халактырском пляже – заряженном Месте Силы!
Представьте место, где нет дорог, толп туристов и браконьеров. Только вы, первозданная природа Камчатки и рыбалка, о которой мечтают всю жизнь.
Это – рыболовная база на реке Вахиль. Мы намеренно закрывали ее на 5 лет, чтобы дать природе и популяции лосося восстановиться. Сейчас мы открываем ее вновь, чтобы предложить вам то, что больше не найти нигде!
Река Вахиль расположена на восточном побережье п-ова Камчатка северо-восточней г. П-Камчатского, между мысом Налычево и п-овом Шипунский и впадает в Авачинский залив. Совершенно дикая, нетронутая река, охраняемая нашей компанией, доступная только вертолетом или катером, без браконьеров и случайных рыбаков. Возможно наблюдение медведя и белоплечего орлана в естественной среде обитания.
Почему это рыбалка вашей мечты?
Что вас ждет:
Кому подойдет:
Это ваше личное рыболовное приключение на краю света!
Сроки лова различных видов рыб на реке Вахиль, Авачинском заливе:
Июль-август: горбуша, нерка, кета, кунджа, голец, тихоокеанский палтус до 150 кг., камбала, треска, окунь, крабы: камчатский, равношипый, стригун, волосатый, Северная креветка и креветка Кодьякова.
Сентябрь-начало октября: кижуч до 8 кг., кунджа, голец, палтус до 20 кг., камбала, треска, окунь, крабы: камчатский, равношипый, стригун, волосатый, Северная креветка и креветка Кодьякова.
Общая продолжительность тура: от 1 ночи.
Заселение в 14:00 / выезд в 12:00
Продолжительность рыбалки: на усмотрение гостя.
Даты, доступные к бронированию: 20.07.26-23.08.26; 02.09.26- 1.10.26
Количество человек в группе: 1-6
Размещение: гостевой дом.
3 гостевые спальни с двухместным размещением + комната персонала.
Столовая, душ, сан. узел, баня.
Спутниковая связь, спутниковое ТВ, WIFI
Кухонный модуль находится в отдельном строении.
Питание: 3х разовое горячее питание. Меню составляется из блюд классической русской кухни, преимущественно морепродукты.
Водный транспорт:
Река: алюминиевые лодки , 4х т. водометы Yamaha 40/ Suzuki 100, лодка типа Zodiac для морской рыбалки.
Цена аренды базы на 1 день:
|
Кол-во человек в группе |
Цена на 1 человека в группе |
Общая стоимость для всех гостей |
|
6 |
58 850,00р |
353 100,00р |
|
4 |
75 600,00р |
302 400,00р |
|
2 |
142 500,00р |
285 000,00р |
Остров Старичков является памятником природы регионального значения. Расположен в Авачинском заливе Тихого океана в 12 км к югу от входа в Авачинскую бухту. Площадь острова составляет всего 93 Га и окружен многочисленными прибрежными рифами и камнями, обнажающимися во время отливов. На острове Старичков ежегодно размножаются более 50 тысяч особей морских колониальных птиц 11 видов. Основу населения составляют: топорок и старик (самое крупное из известных в настоящее время в прибрежных водах Камчатки место гнездования которого отмечается именно здесь). На береговых скалах размещаются так называемые птичьи базары – смешанные колонии кайр, моевок и бакланов. На кекуре Караульном ежегодно выводит птенцов пара белоплечих орланов – редких птиц, занесенных в Красную книгу России. А на прибрежных рифах вокруг острова вы увидите лежбища Ларги и тюленя антура. Не исключено, что на Вашем пути из прилегающих вод появятся косатки и дельфины Далла.
Южная группа вулканов - удивительное место. Прекрасное в летний период времени, поверьте, оно приятно удивит Вас и зимой. Яркое солнце, чистый морозный воздух, звенящая тишина создадут особенное настроение и помогут наконец-то расслабиться, отдохнуть от городской суеты. Со смотровой площадки открывается удивительный вид на ближайшие вулканы: Мутновский, Горелый, Ходутка, Осача...
Сам вулкан Горелый хребтообразный массив слившихся друг с другом конусов, поднимающихся из эллипсовидной кальдеры, размером 9=14 км., различной сохранности, величины и формы. Совершенно уникальной является коллекция разнообразных кратеров (11) на его вершинной части. На востоке расположен самый большой и красивый кратер «Голубое озеро», диаметром 500 м и глубиной 200 м., заполненный необычайным по красоте озером.
Период действия маршрута: декабрь – июль
Экскурсия проводится в сопровождении опытного гида-инструктора. Стоимость рассчитана на 1 человека в качестве пассажира на снегоходе. При необходимости к снегоходу можно зацепить нарту и увеличить группу до 4-х человек, тем самым снизив стоимость экскурсии.
За расчетом стоимости на нужное количество человек просим обращаться в тур. отдел: kamchatka-tour@mail.ru