Страна медведей и вулканов

Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке:  

Озеро Двухюрточное, где будете наблюдать рыбалку бурых медведей, их жизнь в природе, ход и нерест лосося. Сможете порыбачить и отведать блюд из красной рыбы.

Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России. Сможете совершить восхождение на новые вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.

Сможете увидеть удивительную Долину Гейзеров и совершить морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану.

Во время тура, Вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Озеро Двухюрточное, окружённое со всех сторон скалистыми горами, является одним из крупных нерестовых водоёмов полуострова.Сюда на нерест, ежегодно, заходит 120 – 150 тысяч особей нерки. На берегах озера и по притокам, для рыбалки и откорма перед зимней спячкой собирается около 500 бурых медведей. Здесь, в условиях реальной жизни зверя, можно вести наблюдения за тем как происходит медвежья рыбалка. Кроме медведей можно наблюдать белоплечих орланов, выдр, лис и норок, которые так же выходят на озеро и к ручьям кормиться рыбой.

Это прекрасное место для фотоохоты и результативной рыбалки на лосося.


Восхождения
Восхождения
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Морские круизы
Морские круизы
Обзорные туры
Обзорные туры
Треккинг
Треккинг

Программа тура

1 день: Встреча в аэропорту с рейсов прибытия. Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.). По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия». Размещение в гостинице. ("Петропавловск"(petropavlovsk-hotel.ru) или "Арсеньев"(hotelkam.ru)), отдых, прогулки по городу.


Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).


2 день: В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Или Морскую прогулку на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан.

По окончанию экскурсии переезд (на вахтовом автобусе Урал\Камаз) до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице «Геолог».


3 день: Ранний завтрак, и переезд в пос. Козыревск (195 км, 2.5 часа), и перелёт на вертолёте (40 минут) на горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа.

Размещение на туристическо - оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах, по 2-4 человека. Купание в целебных водах горячих источников. Обед в кают-компании. Отдых. Прогулка (900 метров) на берег горной речки «Двухюрточная». Наблюдение за медведями, ловящими рыбу, идущую на нерест.


4 день: Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере.

Режим дня у медведей такой: ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, а днём спят и отдыхают. Поэтому наблюдать за ними лучше будет утром и вечером. А днём, когда лохматые рыбаки разбредаются от реки на свои дневные лёжки, Вы сможете купаться в горячих источниках, рыбачить на озере, прогуливаться вокруг базы, просто отдыхать, читать и общаться.


5 день: Утреннее наблюдение за медведями. Отдых, и перелет вертолетом в пос. Козыревск. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулкана Алней. Увидите застывшие потоки лавы вулкана Чашаконджа. Переезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик (90 км, 4 часа).

По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).

Размещение в Глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг. В 6ти местных сферах – шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.

Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров.

Тематический ужин в уютном кафе – кают – компании в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулканы.


6 день: завтрак, спокойный трекинг по лавовым потокам, с осмотром и обследованием последствий извержения 2013 года, «молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы (5 – 6 часов).

Ужин и ночь в глэмпинге.


7 день: Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Посещение конуса «Звезда».

Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 240 км, 6 - 7 часов). Размещение в гостинице «Геолог».

Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.

Самостоятельный ужин в кафе.


8 день: Возвращение в город. Переезд на автомашине (290км, 4-5 часов) в г. Петропавловск. Дорога сама по себе очень увлекательна, так как проходит среди сопок, берёзовых лесов и через поймы горных рек. Всегда можно будет остановиться для панорамного или памятного фото.

По дороге посещение Малкинских природных горячих источников

Купание в природных диких термальных «ваннах-лужах» никого не оставит равнодушным. По опыту знаем, что нередко гости сначала с недоверием смотрят на эти источники, но потом долго вспоминают те ощущения, которые получаешь от струек горяченной воды, бьющей со дна между камней и гальки (К сожалению, доступных, не «облагороженных», природных источников, где термальная вода поступает прямо из глубин земли даже на Камчатке осталось немного).

В 10ти метрах от горячих ванн протекает горная речка «Ключевка». Особо отважные смогут чередовать купание в горячей и ледяной воде.

После купания остановимся в посёлке Сокоч, который местными водителями прозван «Пирожковый рай». Здесь, нагуляв на купании аппетит, можно пообедать (в кафе оплачивается самостоятельно), или отведать знаменитые «сокочинские» пирожки / беляши / чебуреки (выбор в многочисленных кафе и пирожковых огромен).

В Петропавловске размещение в гостинице, отдых.


9 день: В этот день, опционально, возможно провести:

- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров, если не удалось, из-за погоды, провести в день 2 (5-6 часов).

- Морской поход «Киты, касатки и сивучи бухты Русская» (10-12 ч).

- Морскую прогулку по океану и Авачинской бухте (5-6ч).

- Любую другую однодневную экскурсию.

- Или свободно отдохнуть прогуливаясь по городу.


10 день: Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок.


!Возможно изменение последовательности прохождения тура!


Важно знать

Ответы на популярные вопросы Развернуть все Свернуть все

Что включено в стоимость

  • 3-х раз. пит. на активной части тура (с обеда в 3й день по завтрак в 8й ).
  • услуги гида, на всей протяженности тура.
  • услуги повара.
  • базовое снаряжение (палатки, посуда и т.д.)
  • транспортные услуги (вертолёт, машина повышенной проходимости).
  • проживание в гостиницах 3*, DBL.
  • лососёвая рыбалка.
  • купание в бассейнах с термальной водой.

Что оплатить дополнительно

  • Обеды и ужины при проживании в гостиницах, и при переездах. (150-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане).
  • Опциональные экскурсии; в Долину гейзеров, или Морская.
  • Спиртные напитки.

Стоимость программы для индивидуальных групп

Для расчета стоимость на нужную дату и количество человек просим обращаться в тур.отдел.

Где я буду жить

Туристическо – оздоровительная база «Двухюрточная», состоит из шести жилых деревянных домиков, с двух, – четырёхместными комнатами, и большой кухни – столовой. Туалеты на улице. Есть прекрасная купальня на термальных водах, доступная в любое время суток. База располагается у подножия борта долины, на огромной термальной площадке, насыщенной грифонами и горячими источниками различной силы.

Доплата за одноместное размещение

16 000 рублей.

Список необходимого снаряжения

  1. рюкзак или дорожная сумка;
  2. спальный мешок;
  3. туристические ботинки или резиновые сапоги;
  4. сменная обувь (кроссовки);
  5. предметы личной гигиены, купальные принадлежности;
  6. куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка;
  7. свитер……флиска;
  8. очки солнцезащитные;
  9. головной убор;
  10. налобный фонарь;
  11. перчатки;
  12. телескопические палки;
  13. персональная аптечка;
  14. спрей от комаров.

Примечания

Расчет программы для индивидуальных групп:

В индивидуальных группах дата начала тура произвольная. Вертолетный трансфер на озеро и обратно совместно с другими группами.

Стоимость составляет:

при группе в 18 человек – 128000 рублей c одного человека,

в 16 – 138000 рублей,

в 14 – 156000 рублей,

в 12 – 169000 рублей,

в 10 – 188000 рублей.

в 8 – 205000 рублей,

в 6 – 223000 рублей,

в 5 – 236000 рублей,

в 4 – 248000 рублей,

в 3 – 265000 рублей,

в 2 – 280000 рублей,

  

Варианты экскурсий за дополнительную плату:

- Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2020года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, составила 45000 рублей для граждан РФ и 48 000,00р для иностранных граждан , с одного человека.

- Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно, стоимость в сезон 2020 года, составила 45000 рублей для граждан РФ и 48 000,00р для иностранных граждан, с одного человека.

 - Морская прогулка, - 5500 рублей с одного человека.


← Назад в раздел

Планируя отдых на Камчатке, Вы можете воспользоваться несколькими вариантами:

1. Если Вы хотите сэкономить !Рекомендуем Вам! организовать свой тур самостоятельно, купив путевки на понравившиеся Вам туры и экскурсии на Камчатке в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур». Мы окажем Вам информационную помощь в выборе гостиницы, или аренды квартиры, организации трансфера. 

При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы сможете сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтным программам! 

Однако учитывайте то, что в летний сезон спрос на некоторые экскурсии очень высок, поэтому может случиться так, что в интересующий Вас день на понравившуюся экскурсию может не оказаться свободных мест. Поэтому записываться на экскурсии желательно минимум за неделю до желаемой даты.

2. Воспользоваться программой с фиксированной ценой и датами заездов. В такие программы обычно включены встреча и проводы в аэропорту, координация менеджерами экскурсионной части тура, проживание в гостинице DBL BB***, экскурсии, трансфер, медицинская страховка. Туры сформированы с учетом оптимального сочетания экскурсионных объектов, длительности, физической нагрузки. Это недорогой и достаточно надежный вариант, графики экскурсий наполняющих тур составляются с начала года.

3. Заказать индивидуальную программу - это самый дорогой вариант организации тура, полностью сформированный по Вашему желанию. Сотрудники нашей компании предложат Вам варианты наполнения тура экскурсиями, проживания в гостинице или на базе отдыха. Стоимость таких туров рассчитывается по запросу.

Справка:

  • В прейскуранте указана стоимость путевки на 1го чел. с присоединением к сборной группе, при минимальной и максимальной группе (в колонке размер группы), при покупке тура/экскурсии в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур».
  • В стоимость тура/экскурсии входят услуги, перечисленные в описании тура/экскурсии, предоставление информации при оформлении договора реализации турпродукта в виде программ описаний туров/экскурсий, памяток, устной информации.
  • В стоимость туров (до 3х дней)/экскурсий не включены услуги, такие как организация трансфера из гостиницы к месту сбора группы, бронирование гостиницы, координация и сопровождение представителем компании во время участия туристов в нескольких турах/экскурсиях, иные услуги не перечисленные в описании тура/экскурсии.
  • При заказе тура составленного из набора туров/экскурсий, организации трансфера, бронировании гостиницы, координации и сопровождении заказчика/туриста представителем компании на протяжении всего тура, иных услуг по заявке заказчика/туриста, общая стоимость такого тура рассчитывается индивидуально и может быть больше чем сумма, составленная из набора цен на туры/экскурсии указанных в настоящем прейскуранте.
  • Туры и экскурсии, размещенные на сайте не предназначены для организованных детских групп, детского туризма.

Большинство туров и экскурсий набираются на определенные даты, в период указанный в колонке период осуществления. Текущий график экскурсий Вы можете узнать связавшись с нами по телефонам: 8(4152) 466-128, 466-357, или e-mail: kamchatka-tour@mail.ru Если на желаемую дату нет набора групп, Вы можете сделать предварительную заявку на определенную дату, менеджеры компании поставят Вас в график и будут проводить при необходимости добор на туры/экскурсии других желающих. При этом стоимость путевки на момент бронирования для Вас не изменится. В случае если Вы не хотите присоединения других туристов (индивидуальное обслуживание), туры/экскурсии рассчитываются индивидуально, стоимость путевки при этом может увеличиться. При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы можете значительно сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтной программе! Описание туров/экскурсий Вы можете посмотреть по ссылкам в прейскуранте. В фотогалерее помещены фотографии большинства экскурсионных объектов.

Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.