Страна медведей и вулканов

Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке:  

Озеро Двухюрточное, где будете наблюдать рыбалку бурых медведей, их жизнь в природе, ход и нерест лосося. Сможете порыбачить и отведать блюд из красной рыбы.

Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России. Сможете совершить восхождение на новые вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.

Сможете увидеть удивительную Долину Гейзеров и совершить морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану.

Во время тура, Вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Озеро Двухюрточное, окружённое со всех сторон скалистыми горами, является одним из крупных нерестовых водоёмов полуострова.Сюда на нерест, ежегодно, заходит 120 – 150 тысяч особей нерки. На берегах озера и по притокам, для рыбалки и откорма перед зимней спячкой собирается около 500 бурых медведей. Здесь, в условиях реальной жизни зверя, можно вести наблюдения за тем как происходит медвежья рыбалка. Кроме медведей можно наблюдать белоплечих орланов, выдр, лис и норок, которые так же выходят на озеро и к ручьям кормиться рыбой.

Это прекрасное место для фотоохоты и результативной рыбалки на лосося.


Восхождения
Восхождения
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Морские круизы
Морские круизы
Обзорные туры
Обзорные туры
Треккинг
Треккинг

Программа тура

1 день: Встреча в аэропорту с рейсов прибытия. 

  • Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.). 
  • По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия».
  •  Размещение в гостинице. ("Петропавловск"(petropavlovsk-hotel.ru) или "Арсеньев"(hotelkam.ru)), отдых, прогулки по городу.
  • Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).


2 день: Авачинский перевал, гора Верблюд. Переезд в Малки.

  •  Выселение из гостиницы. 
  • Поездка на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский. 25км по асфальту + 20 км по шлаковым просторам «сухой речки» с остановками для фотографирования на фоне приближающихся вулканов классической конической формы. 
  • Прогулка (2-3 часа) на гору «Верблюд» с набором высоты около 200 метров.
  •  Восхождение на седловину между «горбами» «Верблюда» несложное и под силу любому человеку. Отсюда открываются потрясающие виды на окружающие вулканы и панорамы на Налычевскую долину, на просторы Авачинской бухты с окружающими её населёнными пунктами. 
  • На обратном пути фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов – евражек.
  • Обед (ланч-боксы с горячим чаем).
  • По окончанию, переезд в район посёлка «Малки» (130 км.). 
  • Установка палаточного лагеря на защищённой, огороженной территории туристической базы с термальными бассейнами. 
  • Купание в бассейнах с горячей водой. 
  • Ужин. 
  • Ночёвка в палатках (при желании, и наличии, Вы можете самостоятельно забронировать комнату в деревянном доме тур базы. Контакт-ватсап желающим дадим).
3 день: Переезд в район Ключевской группы вулканов. 

  • Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (460 км). Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). 
  • Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.).
  • Установка палаточного лагеря на территории кемпинга «Лавовый поток» (на кемпинге большая базовая палатка «столовая - каюткомпания» с дровяной печью, водопроводный умывальник и полноценный проточный ДУШ !!!).
  • Легкая акклиматизационная прогулка (1 – 1.5 часа) по отрогам горы «Клешня». Фотографирование сусликов – евражек, которые, выпрашивая угощения, подходят на расстояние вытянутой руки.
  • Ужин в «кают компании - столовой». 
  • Ночевка в палатках.
4 день: Толбачинские конуса. Северный прорыв, извержение 2012-2013г. 

  • Трекинг (4-5 часов) с осмотром и обследованием последствий мощнейшего трещинного извержения 2013 года («молодого» конуса Набока, обширных свежих лавовых потоков, гигантских вулканических бомб, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы). 
  • Перекус устроим на чёрных застывших лавовых плитах. К обеду вернёмся в лагерь.
  • Во второй половине дня поездка на Северный прорыв.
  • Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров, и сложены они лавами различных оттенков, от красно-коричневых до матово-чёрных. Несмотря на то, что конуса образованы извержением 1975 года, на вершине всё ещё есть несколько «горячих» точек, где можно зажечь сухую щепку, просто поместив её в раскалённую трещину (или зажарить импровизированный «шашлычок»).
  • К ужину вернёмся в лагерь. Ночевка в палатках.
5 день: Южный прорыв, кратер "Звезда", "Мертвый лес". Переезд в Козыревск. 

  • Переезд к Южному прорыву (10 км.).
  •  Посещение конуса «Звезда», с лавовыми пещерами.
  • Прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.
  • Переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка (70 км, 3 часа). 
  • Размещение на частном туристическом приюте, в деревянных домиках, на специально оборудованной площадке. Классическая Русская баня. Ужин.
6 день: Двухюрточное озеро. 

  • Перелёт на вертолёте (40 минут) в царство медведей, - горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа.
  • Размещение на туристическо - оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах, по 2-3 человека.
  •  Купание в целебных водах горячих источников. 
  • Обед в кают-компании. 
  • Отдых. Прогулка (900 метров) на берег горной речки «Двухюрточная». 
  • Наблюдение за медведями, ловящими рыбу, идущую на нерест.
7 день: Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере.

Режим дня у медведей такой: ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, а днём спят и отдыхают. Поэтому наблюдать за ними лучше будет утром и вечером. А днём, когда лохматые рыбаки разбредаются от реки на свои дневные лёжки, Вы сможете купаться в горячих источниках, порыбачить на озере, прогуливаться вокруг базы, просто отдыхать, читать и общаться.

8 день:  Эссо. 

  •  Утреннее наблюдение за медведями. 
  • Отдых, и перелет вертолетом в пос. Козыревск. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулкана Алней. Увидите застывшие потоки лавы вулкана Чашаконджа.
  • Переезд в поселок Эссо (Камчатская Швейцария), (88 км, 1 час).
  • Размещение в частной гостинице, (paramushirtur.ru). Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
  • Посещение стойбища аборигенов, экскурсионная программа с обедом (или ужином) из традиционных национальных блюд из оленины и лосося.
9 день: Переезд в Петропавловск-Камчатский. 

  • В первой половине дня, опционально, желающие могут совершить небольшой сплав или конную прогулку. По окончанию переезд на туристическом автобусе (580км.) в г. Петропавловск.
  • С остановкой на обед в с. Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). С заездом для купания на лечебные радоновые термальные источники «Горячий ключ» (или на Малкинские горячие источники).
  • Купание в природных диких термальных «ваннах-лужах» никого не оставит равнодушным. По опыту знаем, что нередко гости сначала с недоверием смотрят на эти источники, но потом долго вспоминают те ощущения, которые получаешь от струек горяченной воды, бьющей со дна между камней и гальки (К сожалению, доступных, не «облагороженных», природных источников, где термальная вода поступает прямо из глубин земли даже на Камчатке осталось немного).
  • В 10ти метрах от горячих ванн протекает горная речка «Ключевка». Особо отважные смогут чередовать купание в горячей и ледяной воде.
  • После купания остановимся в посёлке Сокоч, который местными водителями прозван «Пирожковый рай». Здесь, нагуляв на купании аппетит, можно отведать знаменитые «сокочинские» пирожки / беляши / чебуреки (выбор в многочисленных кафе и пирожковых огромен).
  • В Петропавловске размещение в гостинице, отдых.
10 день: Свободный день.

Возможно приобрести экскурсию за дополнительную плату. 


11 день: Завершение программы. 

Доставка в аэропорт к рейсу вылета, с заездом на рыбный рынок.


!Возможно изменение последовательности прохождения тура!



Важно знать

Ответы на популярные вопросы Развернуть все Свернуть все

Что включено в стоимость

  • 3-х раз. пит. на активной части тура (с обеда в 3й день по завтрак в 8й );
  • услуги гида, на всей протяженности тура;
  • услуги повара;
  • базовое снаряжение (палатки, посуда и т.д.);
  • транспортные услуги (вертолёт, машина повышенной проходимости);
  • проживание в гостиницах 3*, DBL;
  • лососёвая рыбалка;
  • купание в бассейнах с термальной водой.

Что оплатить дополнительно

  • Обеды и ужины при проживании в гостиницах, и при переездах. (150-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане).
  • Опциональные экскурсии; в Долину гейзеров, или Морская.
  • Спиртные напитки.

Стоимость программы для индивидуальных групп

Для расчета стоимость на нужную дату и количество человек просим обращаться в тур.отдел.

Где я буду жить

Туристическо – оздоровительная база «Двухюрточная», состоит из шести жилых деревянных домиков, с двух, – четырёхместными комнатами, и большой кухни – столовой. Туалеты на улице. Есть прекрасная купальня на термальных водах, доступная в любое время суток. База располагается у подножия борта долины, на огромной термальной площадке, насыщенной грифонами и горячими источниками различной силы.

Доплата за одноместное размещение

16 000 рублей.

Список необходимого снаряжения

  1. рюкзак или дорожная сумка;
  2. спальный мешок;
  3. туристические ботинки или резиновые сапоги;
  4. сменная обувь (кроссовки);
  5. предметы личной гигиены, купальные принадлежности;
  6. куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка;
  7. свитер……флиска;
  8. очки солнцезащитные;
  9. головной убор;
  10. налобный фонарь;
  11. перчатки;
  12. телескопические палки;
  13. персональная аптечка;
  14. спрей от комаров.

Примечания

Расчет программы для индивидуальных групп:

В индивидуальных группах дата начала тура произвольная. Вертолетный трансфер на озеро и обратно совместно с другими группами.



← Назад в раздел

Планируя отдых на Камчатке, Вы можете воспользоваться несколькими вариантами:

1. Если Вы хотите сэкономить !Рекомендуем Вам! организовать свой тур самостоятельно, купив путевки на понравившиеся Вам туры и экскурсии на Камчатке в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур». Мы окажем Вам информационную помощь в выборе гостиницы, или аренды квартиры, организации трансфера. 

При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы сможете сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтным программам! 

Однако учитывайте то, что в летний сезон спрос на некоторые экскурсии очень высок, поэтому может случиться так, что в интересующий Вас день на понравившуюся экскурсию может не оказаться свободных мест. Поэтому записываться на экскурсии желательно минимум за неделю до желаемой даты.

2. Воспользоваться программой с фиксированной ценой и датами заездов. В такие программы обычно включены встреча и проводы в аэропорту, координация менеджерами экскурсионной части тура, проживание в гостинице DBL BB***, экскурсии, трансфер, медицинская страховка. Туры сформированы с учетом оптимального сочетания экскурсионных объектов, длительности, физической нагрузки. Это недорогой и достаточно надежный вариант, графики экскурсий наполняющих тур составляются с начала года.

3. Заказать индивидуальную программу - это самый дорогой вариант организации тура, полностью сформированный по Вашему желанию. Сотрудники нашей компании предложат Вам варианты наполнения тура экскурсиями, проживания в гостинице или на базе отдыха. Стоимость таких туров рассчитывается по запросу.

Справка:

  • В прейскуранте указана стоимость путевки на 1го чел. с присоединением к сборной группе, при минимальной и максимальной группе (в колонке размер группы), при покупке тура/экскурсии в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур».
  • В стоимость тура/экскурсии входят услуги, перечисленные в описании тура/экскурсии, предоставление информации при оформлении договора реализации турпродукта в виде программ описаний туров/экскурсий, памяток, устной информации.
  • В стоимость туров (до 3х дней)/экскурсий не включены услуги, такие как организация трансфера из гостиницы к месту сбора группы, бронирование гостиницы, координация и сопровождение представителем компании во время участия туристов в нескольких турах/экскурсиях, иные услуги не перечисленные в описании тура/экскурсии.
  • При заказе тура составленного из набора туров/экскурсий, организации трансфера, бронировании гостиницы, координации и сопровождении заказчика/туриста представителем компании на протяжении всего тура, иных услуг по заявке заказчика/туриста, общая стоимость такого тура рассчитывается индивидуально и может быть больше чем сумма, составленная из набора цен на туры/экскурсии указанных в настоящем прейскуранте.
  • Туры и экскурсии, размещенные на сайте не предназначены для организованных детских групп, детского туризма.

Большинство туров и экскурсий набираются на определенные даты, в период указанный в колонке период осуществления. Текущий график экскурсий Вы можете узнать связавшись с нами по телефонам: 8(4152) 466-128, 466-357, или e-mail: kamchatka-tour@mail.ru Если на желаемую дату нет набора групп, Вы можете сделать предварительную заявку на определенную дату, менеджеры компании поставят Вас в график и будут проводить при необходимости добор на туры/экскурсии других желающих. При этом стоимость путевки на момент бронирования для Вас не изменится. В случае если Вы не хотите присоединения других туристов (индивидуальное обслуживание), туры/экскурсии рассчитываются индивидуально, стоимость путевки при этом может увеличиться. При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы можете значительно сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтной программе! Описание туров/экскурсий Вы можете посмотреть по ссылкам в прейскуранте. В фотогалерее помещены фотографии большинства экскурсионных объектов.

Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.