Домашние вулканы в палатках

Вы побываете на одних из красивейших вулканов Камчатки: Авачинском, Мутновском, полюбуетесь кратерами вулкана Горелый. Во время сплава по живописной реке Быстрой (опционально) получите удовольствие удовольствие от рыбалки на гольца, а если есть желание и позволит погода, посетите знаменитую Долину Гейзеров.



Восхождения
Восхождения
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Морские круизы
Морские круизы
Обзорные туры
Обзорные туры
Треккинг
Треккинг

Программа тура

День 1: Прибытие на Камчатку. 

Получение багажа. Встреча в аэропорту представителем турфирмы. Трансфер в Петропавловск-Камчатский (30 мин). Размещение в гостинице в двухместном номере. ~ 14:30. Экскурсия по городу. Обед в кафе. Поездка на берег Тихого океана. Без питания.

 

День 2: Свободный день. Экскурсии за дополнительную плату.

Вертолетно-пешеходная экскурсия «Долина Гейзеров - кальдера вулкана Узон» (6-7 часов) в сборной группе 18-22 чел. Ожидание информации о метеоусловиях в районе экскурсии и получение разрешения на вылет. В случае благоприятных условий трансфер на вертодром, регистрация. Вылет в Долину Гейзеров с облетом вулканов Карымский и Малый Семячик (1 час 15 мин). Пешеходная экскурсия по Долине Гейзеров (2 часа), перелет в кальдеру вулкана Узон, пешеходная экскурсия по кальдере (1 час). Перелет на Налычевские горячие источники или на реку Жупанова. Обед. Купание в источнике. Возвращение на вертодром. Трансфер в гостиницу. (Экскурсия осуществляется при благоприятных погодных условиях).

Или Вертолётно-пешеходная экскурсия «Курильское озеро - вулкан Ксудач - Ходуткинские горячие источники» (6-7 часов) в сборной группе 18-22 чел. Ожидание информации о метеоусловиях в районе экскурсии и получение разрешения на вылет. В случае благоприятных условий трансфер на вертодром, регистрация. Перелет на Курильское озеро, посадка на мысе Травяном или истоке р. Озерной, экскурсия, наблюдение за ходом лосося, медвежьей рыбалкой, перелет на вулкан Ксудач, посадка у оз. Ключевое, пешая прогулка, перелет на Ходуткинские горячие источники (обед, купание). Возвращение на вертодром. Трансфер в гостиницу. (Экскурсия осуществляется при благоприятных погодных условиях).

Питание: завтрак в гостинице, ланч-бокс на экскурсии.

Или Сплав по реке Быстрой. ~ 09:00. Выезд на реку Быстрая (около 2 часов). Прибытий в стационарный лагерь. Обед. Инструктаж по ТБ. Сплав по живописной реке среди дикой природы, рыбалка (3-3,5 часа). Переезд на Малкинские горячие источники. Купание в природных источниках. Возвращение в гостиницу. Питание: завтрак в гостинице, обед в стационарном лагере.

 

День 3:

 Выселение из номера. ~ 08:00-09:00. Выезд от гостиницы на автомашине повышенной проходимости на вулканическое плато у подножия Мутновского вулкана (120 км). По пути остановки у ручья Зайкин ключ («Серебряный ручей»), на Вилючинском перевале. Если позволят дорожные и погодные условия, то возможна пешеходная экскурсия на Дачные горячие источники (3 км, 2 часа). Установка базового лагеря. Ночлег в палатках. 

Питание: завтрак в гостинице, ланч-бокс, ужин.

 

День 4: Пешеходная экскурсия в кратер вулкана Мутновский одним из двух маршрутов

длинным (12 км в одну сторону) или коротким (3 км в одну сторону). Маршрут выбирается в зависимости от состояния снежного покрова и возможности проехать до начала короткого маршрута. Глубокий кратер окружен отвесными скалами. С восточной стороны до самого дна кратера с вершины вулкана спускается ледник. Через ледниковые трещины на поверхность вырываются мощные струи пара и газа. На дне кратера множество грязевых бурлящих котлов, фумарол, красивых отложений самородной серы. Переход к кратеру осуществляется по леднику с множеством трещин, с пересечением селевых потоков. Набор высоты 800 м. Осмотр кратера (2 часа). Возвращение в лагерь. По пути осмотр водопада в каньоне Опасном. Ночлег в палатках. 

Питание: завтрак, обед (сухой паек), ужин.

   

День 5: Переезд к подножию вулкана Горелый. Восхождение на вулкан Горелый (800 м > 1829 м). 

Подъем на вулкан несложный, проходит по старым лавовыми потоками, шлаковым полям. Интерес представляют «кекурники» – застывшие лавовые останцы различной формы. Подъем занимает 3 часа. Перепад высоты около 900 м. Осмотр главных кратеров вулкана (1-1,5 часа). Восхождение занимает 6-7 часов. Возвращение к автомашине. Выезд в Петропавловск-Камчатский. Ночлег в гостинице.

Питание: завтрак, обед (сухой паек).

 

День 6: 

Выселение из номера, сдача вещей в камеру хранения. ~ 07:00 - 07:15. Трансфер на стоянку маломерных судов. Морская прогулка по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан (5-6 часов). Осмотр панорамы города Петропавловска-Камчатского, Авачинской губы. Выход в Тихий океан к острову Старичков. Осмотр птичьих базаров. На рифах вокруг острова находятся залежки ларги и островного тюленя антура. Непродолжительная морская рыбалка. Обед на катере. После прогулки заезд в гостиницу за вещами. Пересадка в автомашину повышенной проходимости.

~ 14:30 - 15:00. Выезд под вулкан Авачинский в район вулканического плато, между Авачинским и Корякским вулканами, расположенного на высоте 900 м над уровнем моря (50 км, 2,5-3 часа). Размещение на турбазе. Ужин. Ночлег в доме (4-8 человек в комнате или домике, спальные мешки).

Питание: завтрак в гостинице, обед на катере, ужин.

 

День 7: Восхождение на Авачинский вулкан (2751 м).

 Восхождение совершается по западному склону вулкана и хребтообразному гребню древнего стратовулкана. Остатки древнего вулкана «воротником» огибают молодой конус. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30°. С вершины открывается прекрасный вид на вулканы Жупановской группы, вулкан Козельский, просторы Тихого океана, массивный конус Корякского вулкана. На вершине - перекус, осмотр кратера. Возвращение на турбазу. Протяженность восхождения - 8 км. Продолжительность подъема 6-8 часов, спуск занимает 3-4 часа. Ужин. Выезд в Петропавловск-Камчатский (2 часа). Ночлег в гостинице. Питание: завтрак, обед (сухой паек), ужин.

 

День 8: 

Групповые трансферы в аэропорт в 09:00 и в 12:00. Питание: завтрак в гостинице.



Важно знать

Ответы на популярные вопросы Развернуть все Свернуть все

Что включено в стоимость

  • трансфер; 
  • проживание в гостинице;
  • транспортные услуги;
  • услуги гида;
  • услуги повара;
  • питание на экскурсиях;
  • групповое снаряжение (оборудование для кухни, рафты и т.д);
  • медицинская страховка.


Что оплатить дополнительно

• питание (обеды, ужины) в гостинице.


Стоимость программы для индивидуальных групп

Для расчета программы на нужные даты и количество человек просим обращаться в тур. отдел

Вниманию иностранных граждан

Камчатка – пограничная территория с особым режимом посещения для иностранных граждан. Маршрут следования необходимо согласовывать в ФСБ.

До прибытия. Для копии паспортов всех участников маршрута должны быть переданы принимающей стороны не позднее чем за 15 дней до заезда.


Как будут кормить

Питание на маршруте: трехразовое, пища готовится на костре или газовой плитке.

Список необходимого снаряжения

  • Рюкзак на 40 л (для личных вещей), 
  • крепкая обувь на рифленой подошве,
  •  сменная обувь,
  •  ветровка или штормовка,
  •  комплект теплых вещей (свитер, штаны, носки, шапочка, перчатки), 
  • накидка от дождя, 
  • легкий головной убор, 
  • купальные принадлежности, 
  • солнцезащитные очки, 
  • предметы личной гигиены, 
  • средства защиты от кровососущих насекомых, 
  • средства защиты от солнечных ожогов.

Остальные личные вещи – на усмотрение туриста.


Примечания

  • Программа может быть скорректирована, исходя из погодных условий и других обстоятельств.
  • Группу обслуживает квалифицированный персонал (на группу до 10 человек 1 – гид, 1 повар), руководит группой гид. В зависимости от количества туристов в группе и особенностей программы гидов может быть несколько. Персонал обучен, владеет приемами оказания первой медицинской помощи.

Высокий профессионализм нашего персонала является гарантией Вашего хорошего и безопасного отдыха.

  • Обустройство палаточного лагеря (установка палаток, заготовка дров, разведение костра и т.д.) осуществляется гидом и туристами совместно.
  • Перед началом активной части тура гид обязан ознакомить Вас с правилами безопасности на маршруте. Внимательно ознакомьтесь с этими правилами и распишитесь в журнале инструктажа по ТБ.
  • Гид имеет право снять с маршрута участника за систематическое нарушение правил безопасности в походе, за поступки угрожающие здоровью туристов, при ухудшении здоровья туриста.
  • Программа любого маршрута может быть изменена по объективным причинам - решение принимается гидом.
  • При возникновении проблем по качеству обслуживания, вопросы решаются на месте со старшим гидом. В случае невозможности их решения на месте, следует составить письменно «акт о нарушении условий приема», в котором необходимо указать невыполненные пункты программы или условий договора. Акт направляется туроператору.


← Назад в раздел

Планируя отдых на Камчатке, Вы можете воспользоваться несколькими вариантами:

1. Если Вы хотите сэкономить !Рекомендуем Вам! организовать свой тур самостоятельно, купив путевки на понравившиеся Вам туры и экскурсии на Камчатке в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур». Мы окажем Вам информационную помощь в выборе гостиницы, или аренды квартиры, организации трансфера. 

При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы сможете сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтным программам! 

Однако учитывайте то, что в летний сезон спрос на некоторые экскурсии очень высок, поэтому может случиться так, что в интересующий Вас день на понравившуюся экскурсию может не оказаться свободных мест. Поэтому записываться на экскурсии желательно минимум за неделю до желаемой даты.

2. Воспользоваться программой с фиксированной ценой и датами заездов. В такие программы обычно включены встреча и проводы в аэропорту, координация менеджерами экскурсионной части тура, проживание в гостинице DBL BB***, экскурсии, трансфер, медицинская страховка. Туры сформированы с учетом оптимального сочетания экскурсионных объектов, длительности, физической нагрузки. Это недорогой и достаточно надежный вариант, графики экскурсий наполняющих тур составляются с начала года.

3. Заказать индивидуальную программу - это самый дорогой вариант организации тура, полностью сформированный по Вашему желанию. Сотрудники нашей компании предложат Вам варианты наполнения тура экскурсиями, проживания в гостинице или на базе отдыха. Стоимость таких туров рассчитывается по запросу.

Справка:

  • В прейскуранте указана стоимость путевки на 1го чел. с присоединением к сборной группе, при минимальной и максимальной группе (в колонке размер группы), при покупке тура/экскурсии в отделе продаж Туристической Компании «Камчатка - Тур».
  • В стоимость тура/экскурсии входят услуги, перечисленные в описании тура/экскурсии, предоставление информации при оформлении договора реализации турпродукта в виде программ описаний туров/экскурсий, памяток, устной информации.
  • В стоимость туров (до 3х дней)/экскурсий не включены услуги, такие как организация трансфера из гостиницы к месту сбора группы, бронирование гостиницы, координация и сопровождение представителем компании во время участия туристов в нескольких турах/экскурсиях, иные услуги не перечисленные в описании тура/экскурсии.
  • При заказе тура составленного из набора туров/экскурсий, организации трансфера, бронировании гостиницы, координации и сопровождении заказчика/туриста представителем компании на протяжении всего тура, иных услуг по заявке заказчика/туриста, общая стоимость такого тура рассчитывается индивидуально и может быть больше чем сумма, составленная из набора цен на туры/экскурсии указанных в настоящем прейскуранте.
  • Туры и экскурсии, размещенные на сайте не предназначены для организованных детских групп, детского туризма.

Большинство туров и экскурсий набираются на определенные даты, в период указанный в колонке период осуществления. Текущий график экскурсий Вы можете узнать связавшись с нами по телефонам: 8(4152) 466-128, 466-357, или e-mail: kamchatka-tour@mail.ru Если на желаемую дату нет набора групп, Вы можете сделать предварительную заявку на определенную дату, менеджеры компании поставят Вас в график и будут проводить при необходимости добор на туры/экскурсии других желающих. При этом стоимость путевки на момент бронирования для Вас не изменится. В случае если Вы не хотите присоединения других туристов (индивидуальное обслуживание), туры/экскурсии рассчитываются индивидуально, стоимость путевки при этом может увеличиться. При покупке туров и экскурсий на Камчатке в отделе продаж Вы можете значительно сэкономить, в сезон стоимость путевок обычно ниже чем в прайсе, действуют акции, скидки по дисконтной программе! Описание туров/экскурсий Вы можете посмотреть по ссылкам в прейскуранте. В фотогалерее помещены фотографии большинства экскурсионных объектов.

Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.