Романтическая сказка на Новый Год

Романтическая сказка на Новый Год

НГ ЕВР 2.jpg

Романтическая сказка на Новый год …Совсем скоро наступит зима. Новогодние праздники — самое волшебное время года. И если хочется усилить романтическое очарование зимних сказок, то путешествие в страны Старого Света — это то, что вам нужно. Прогуляться по улочкам незнакомого города, согреться в уютном кафе глотком глинтвейна... Здесь снег падает в раскрытые ладони старинных памятников, замки окутаны таинственной пеленой, а улицы — все в ярких рождественских огнях...
-  Новый год – уникальный праздник, который отмечают практически все страны, - рассказывает начальник туристического отдела компании «Камчатка -тур» Ольга ДОРОВСКИХ. -  И потому здесь ждут туристов из всех стран. Рождественская Европа — это самая романтическая сказка. И очень кстати придутся занменитые европейские распродажи!
В самом сердце Европы
Франция
Париж грандиозно и с размахом встречает Новый год. Более красочного и интересного места, пожалуй, не найти. Без разницы, что вы предпочитаете: будь то клубная ночь напролет, первоклассный ресторан или просто бокал шампанского с друзьями или с любимым на площади среди парижан. Самое многолюдное и веселое место празднования Нового года в Париже – Елисейские поля. Начиная с 9 часов вечера в канун Нового года, люди начинают стекаться к знаменитой улице, часто принося с собой бутылки с шампанским и пластиковые флейты. Из многих мест на Елисейских полях видна Эйфелева башня, которая взрывается в сверкающий танец света в полночь. Праздник можно продолжить и после полуночи, танцуя до утра на дискотеках и в клубах. Другой фаворит для праздника – площадь Монмартр. Здесь несколько спокойней и благодаря тому, что Монмартр возвышается над всем Парижем, отсюда открывается потрясающий вид на сияющий фейерверками ночной город.
Финляндия
Санта Клаус действительно существует! И вы можете найти его в Лапландии, в поселке Корватунтури, примерно на границе России и Финляндии. Там вы найдете не только знаменитого персонажа, но и огромные аттракционы, причем парки аттракционов располагаются под землей. Также вы найдете множество уникальных магазинов, где есть праздничные игрушки и очень красивые сувениры. Можно даже увидеть знаменитую мастерскую Санты, где команда эльфов создает и собирает игрушки для детей по всему миру. Но как же место проживания Санта Клауса обойдется без него самого? Его огромный дом располагается в поселке, и именно вокруг дома собираются гости и ожидают невероятное шоу.
Чехия
Незабываемым будет Новый год, который вы отпразднуете в этой стране! Ратуши и мощеные мостовые, каждая витрина магазина, каждое дерево, и каждый жилой дом украшен разноцветными гирляндами, и это выглядит невероятно красиво. Такую Прагу вы полюбите навсегда! Во время праздников вы увидите немало концертов от знаменитых местных коллективов. Что самое странное – чехи не пьют шампанское на Новый год, они предпочитают готовить глинтвейн и пить его в больших количествах.
Италия.
Что вам известно об особенностях Нового года в Италии, кроме традиции избавляться от старых вещей? Его празднование начинается за неделю до наступления Рождества в Италии и продолжается до середины января. Это дни народных гуляний, фейерверков и распродаж, когда можно приобрести брендовые вещи по смешной стоимости, продегустировать рождественские блюда и за символическую цену купить лотерейный билет, чтобы выиграть подарок от Санты.

Бразды пушистые вздымая...
Но на свете есть люди, которые больше всего ценят романтику зимних видов спорта. Для них нет ничего лучше, чем каникулы провести, катаясь на сноуборде, горных лыжах и санях с гор. Для таких туристов компания «Камчатка-Тур» предлагает массу направлений на Новый год. Это, конечно, горнолыжные курорты России. Для настоящих патриотов родина припасла несколько прекрасных и живописных склонов.: Красная поляна (Краснодарский край), Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская республика), Домбай (Карачаево-Черкесская республика), Абзаково (Башкортостан).
-  Совместить рождественский сказочный настрой и спортивную активность можно на лучших горнолыжных курортах Европы - в Австрии, Франции и Швейцарии, - предлагает О.ДОРОВСКИХ. - Австрия - это Капрун и Целль-ам-Зее, Обертауэрн и Обергургль. Франция может похвастаться своими превосходными курортами Валь д’Изер-Тинь и Валь Торанс. Швейцария порадует живописными Церматт и Саас-Фэ.

Об этих турах, а также о многих других направлениях вы можете узнать на сайте компании «Камчатка-Тур»: www.kamchatka-tour.com , где можно получить консультацию специалиста on-line, также ознакомиться с лентой новостей, где размещается самая свежая информация,  блогами о путешествиях, а также подобрать самостоятельно тур и авиабилеты, благодаря специальному модулю поиска на сайте. Туристов ждут в офисе компании «Камчатка-тур» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тушканова, д. 10. тел. (4152) 466-128, (4152) 466-357.


автор Федорова Л.В. , журналист газет «Домашняя», «Камчатское время»
Правила раздела Блоги