Туры по всему миру - Сообщения с тегом "экскурсии"

Чудеса земли камчатской - рядом!

«Камчатка-Тур»: чудеса земли камчатской — рядом!


beringisland142.jpg
...Вот и наступила долгожданная пора отпусков. Уже начинают тянуться к аэропорту косяки счастливчиков с чемоданами и рюкзаками. Но не всем нынче по средствам отдыхать в Таиланде и на острове Гуам. Кто-то остается отдыхать на Камчатке. Но это не значит, что такой отпуск будет скучным и безсобытийным. Представьте: у вас есть отличная возможность посмотреть уникальные природные достопримечательности, ради которых люди с разных концов света приезжают на Камчатку, а вам так далеко ехать не надо. Чудеса земли камчатской — рядом!

И есть из чего выбирать! Однодневные и многодневные маршруты в разные точки Камчатки. Вертолетные и джип-туры, прогулки на квадроциклах и экскурсии в национальные деревни. Это могут быть восхождения на вулкан — Авачинский, Мутновский, Горелый, Вачкажец.  Или  круиз по Авачинской бухте на прогулочном катере - самый любимый маршрут всех без исключения: свежий морской воздух и рыбалка, уха из только что выловленной рыбы, дегустация икры морских ежей и крабов, которых только что, на ваших глазах, поднял со дна морского дайвер, прогулки по гротам на лодках. А еще конные и пешие походы, сплавы по рекам и рыбалка... Самое главное – определиться с выбором туркомпании, чтобы не испортить впечатления от камчатских красот какими-нибудь организационными неурядицами. А это значит, что надо не пожалеть десяти минут времени, обзвонить несколько турфирм, зайти на их сайты, и остановиться на предложениях той компании, которая подходит к делу профессионально.

-  Выбрав тот объект, который хотелось бы посетить, перед туристом встает вопросом, с кем совершить это путешествие, - рассказывает директор туротдела компании «Камчатка-Тур» Ольга ДОРОВСКИХ. - Сейчас предложений о туристских услугах в Интернете найти можно очень много. Гиды -частники, к примеру, предлагают стоимость экскурсии дешевле, чем турфирмы, но это не столь большая разница, обычно от 300 до 1000 рублей. Однако в организационном плане разница может быть весьма значительной.

beringisland170.jpg
Если парень в горах не «ах!»

-  Прежде всего, все группы, отправляющиеся на маршрут через нашу туркомпанию, в обязательном порядке регистрируются в МЧС, - продолжает О. ДОРОВСКИХ. - Если вдруг происходит на маршруте какая-то экстремальная ситуация, то у наших гидов-проводников есть возможность через спасателей вызвать даже вертолет и специалистов «медицины катастроф». Все наши гиды  снабжены  средствами связи, устройствами для отпугивания медведей и т. д.  Наши гиды — все квалифицированные специалисты, опытные походники, уже где-то даже психологи и просто хорошие люди, с которыми потом туристы поддерживают дружеские отношения. Были случаи, туристы на маршруте уставали, теряли контроль над собой, и наши гиды буквально вели их за руку, успокаивали и помогали. Стоит сказать, что туристы, купившие путевки в нашей компании, застрахованы. А ведь часто бывает так, что гиды-одиночки экономят на страховках, и в случае непредвиденных ситуаций, туристов с объекта приходится забирать тем же туркомпаниям, которые привели сюда свои группы. Кстати, даже при покупке путевки в турфирмах я бы советовала спрашивать о страховке: некоторые фирмы также экономят на этом. Но мало ли что может случиться на маршурте — порой даже на ровном месте можно получить травму... Часто бывает так, что гиды привозят туристов к подножию вулкана и предоставляют их самим себе, мол, мое дело было вас сюда доставить. А тропы на вулканах могут быть очень коварными: направо пойдешь — в ледник попадешь, налево пойдешь — в фумаролу попадешь, и без квалифицированной помощи гида-проводника не обойтись.

DSC05073.JPG
Не экономьте на комфорте!

С «Камчаткой-Тур» путешествовать приятнее еще и потому, что в любом туре привалы оборудуются столами , складными стульями, палатками-столовыми. Включено и питание, причем, это не просто бутерброды, а полноценный горячий обед. Если в путь отправляется большая группа, то , в зависимости от маршрута, с ними отправляется повар. Транспорт высокой проходимости у туркомпании свой собственный. Тем, кто хотел бы уйти в многодневный поход, компания предоставляет платки, карематы и спальники. Но и самое главное: прежде чем отправить человека в любое путешествие, пусть это даже пятичасовой круиз по Авачинской бухте, менеджеры «Камчатки-Тур» оформляют целый пакет документов, включающий в себя путевку, договор, программу тура, страховку, памятку, чеки и пр. То есть человек юридически полностью будет защищен. Да, и если что-то произошло, и вы решили отказаться от путешествия, то если сделать это за три  дня до назначенной даты, то туркомпания возвращает стоимость путевки полностью.

косы вероники 2.jpg
Подумайте о путешествии заранее!

-  Уже сейчас можно бронировать летние туры по Камчатке, - советует Ольга ДОРОВСКИХ. - Уже есть графики и расписание туров, их стоимость. Эту информацию можно видеть на сайте компании. Мало того, обратившись к нам до 31 мая, можно получить  хорошую скидку на эти экскурсии. Да и в мае уже есть действующие маршруты  - джип-туры на Авачинский вулкан, морские прогулки на остров Старичков и другие. Туры предлагаются как на выходные дни, так и в будние. Но, понятно, на уик-энды бронировать их надо заранее. И еще есть предложение, которое может заинтересовать многих: если вы хотите посетить Долину гейзеров по льготной цене, установленной для жителей Камчатки,  то имейте в виду, что количество мест лимитировано, и нужно заранее позаботиться об этом путешествии. Кстати, полеты в Долину гейзеров пользуются бешеной популярностью, и процесс бронирования уже в полном разгаре. Так что — выбирайте дату и надо поторопиться!
Правила раздела Блоги